전북과학대학교 검정고시 환산 등급

전북과학대학교는 검정고시 전 과목 평균 점수를 구간표에 넣어 등급으로 바꿉니다. 전 과목 100점이면 1등급이고, 구간은 9개입니다.

전문대 · 전북

※ 위 환산 결과는 각 대학이 공개한 자료를 옮긴 참고 자료이며, 지원과 합격을 보장하지 않습니다. 입시 기준은 해마다 바뀌고 전형·모집단위에 따라서도 달라집니다. 최종 반영 방식은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 기준으로 하며, 모집요강과 다를 경우 모집요강이 우선합니다. 이 정보를 바탕으로 한 지원 결정과 그 결과는 지원자 본인의 책임입니다.

평균 점수 구간표

세로로 읽습니다 — 왼쪽이 검정고시 점수(점), 오른쪽이 환산 등급입니다. x 는 내 점수를 뜻합니다.

점수 구간등급
x≥98.41등급
98.4>x≥95.62등급
95.6>x≥90.83등급
90.8>x≥844등급
84>x≥765등급
76>x≥69.26등급
69.2>x≥64.47등급
64.4>x≥61.68등급
61.6>x≥609등급

대학이 공개한 산출식

검정고시 합격 평균점수를 9등급으로 환산 반영 → 교과성적 등급별 환산점수 1등급(400점) ~ 9등급(360점), 등급간 점수차 5점

전년도 입시결과(합격선)

전북과학대학교 입학처가 공개한 2024학년도 입시결과입니다. 검정고시 출신자가 지원할 수 있는 전형 4개 · 모집단위 4곳의 성적이 아래 표에 있습니다. 공개 지표는 합격자 평균 · 합격자 최저이며, 추정으로 채운 값은 없습니다.

수시1차 수시1차 일반전형

지원자격 2027학년도 신입생 모집요강 6쪽 '6 지원자격' 표 > 일반전형 > 전체학과 — '고등학교 졸업(예정)자 또는 2027년도 2월 고등학교 졸업예정자 / 법령에 의하여 동등이상의 학력이 있다고 인정된 자'. 요강 6쪽 제출서류에 '검정고시 합격자는 온라인(정부24) 「검정고시 합격증명서(대입전형용)」 원본 또는 사본'이 따로 적혀 있어 검정고시 출신자가 지원 대상임이 확인된다.

수능 최저학력기준 없음

성적 반영 2027학년도 신입생 모집요강 7쪽 '검정고시 합격점수 환산' 표 — 등급 / 합격평균점수: 1등급 98.40~100.00, 2등급 95.60~98.39, 3등급 90.80~95.59, 4등급 84.00~90.79, 5등급 76.00~83.99, 6등급 69.20~75.99, 7등급 64.40~69.19, 8등급 61.60~64.39, 9등급 60.00~61.59. 검정고시 평균점수가 고교생과 같은 1~9 석차등급으로 바뀌어 들어가므로(요강 7쪽 '5) 학생부 없는 자 교과 성적 반영방법', 홈페이지 '성적반영방법'의 '검정고시 합격자 — 검정고시 합격 평균점수를 9등급으로 환산 반영') 입시결과 표의 '등록시 평균내신등급'·'등록자 최저등급'과 같은 축이다. 교과성적 등급별 환산점수는 1등급 400점~9등급 360점(등급간 5점)이지만 우리 환산도 등급이라 등급별 환산점수 표가 필요 없다. 학생부는 간호학과·안경광학과·치위생과만 반영하고(1학년 20%·2학년 30%·3학년 50%, 전학년 전과목 석차등급), 수시모집의 나머지 전체학과는 학생부 반영 없이 면접 100%로 뽑는다(요강 5쪽 '가. 성적 반영비율 및 점수'). 그래서 대학이 공개한 내신 입결도 간호학과·치위생과뿐이다. 검정고시 합격자 제출서류는 요강 6쪽 '온라인(정부24) 「검정고시 합격증명서(대입전형용)」 원본 또는 사본'. 입시결과 각주: '* 등록자 평균등급은 최초합격 후 미등록을 제외한, 최종등록자의 평균내신등급 임.' → '등록시 평균내신등급'을 mean, '등록자 최저등급'을 max(커트라인)로 넣었다. 대학이 공개한 가장 최근 입결은 2024학년도(간호학과)이고, 치위생과는 2023학년도가 마지막이라 치위생과는 stats 를 비우고 history 만 넣었다. 2023학년도 간호 수시1 일반전형의 '등록자 최저등급'이 (2022~2024) 글에서는 8, (2021~2023) 글에서는 7.4 로 서로 다르다 — 더 최근 글 값 8 을 썼다.

모집단위합격자 평균(등급)합격자 최저(등급)
간호학과 간호5.98.5

2024학년도 · 최종등록자 기준 · 단위 등급(숫자가 작을수록 좋음)

수시2차 수시2차 일반전형

지원자격 2027학년도 신입생 모집요강 6쪽 '6 지원자격' 표 > 일반전형 > 전체학과 — '고등학교 졸업(예정)자 또는 2027년도 2월 고등학교 졸업예정자 / 법령에 의하여 동등이상의 학력이 있다고 인정된 자'. 수시2차도 같은 일반전형 지원자격을 쓴다.

수능 최저학력기준 없음

성적 반영 2027학년도 신입생 모집요강 7쪽 '검정고시 합격점수 환산' 표 — 등급 / 합격평균점수: 1등급 98.40~100.00, 2등급 95.60~98.39, 3등급 90.80~95.59, 4등급 84.00~90.79, 5등급 76.00~83.99, 6등급 69.20~75.99, 7등급 64.40~69.19, 8등급 61.60~64.39, 9등급 60.00~61.59. 검정고시 평균점수가 고교생과 같은 1~9 석차등급으로 바뀌어 들어가므로(요강 7쪽 '5) 학생부 없는 자 교과 성적 반영방법', 홈페이지 '성적반영방법'의 '검정고시 합격자 — 검정고시 합격 평균점수를 9등급으로 환산 반영') 입시결과 표의 '등록시 평균내신등급'·'등록자 최저등급'과 같은 축이다. 교과성적 등급별 환산점수는 1등급 400점~9등급 360점(등급간 5점)이지만 우리 환산도 등급이라 등급별 환산점수 표가 필요 없다. 학생부는 간호학과·안경광학과·치위생과만 반영하고(1학년 20%·2학년 30%·3학년 50%, 전학년 전과목 석차등급), 수시모집의 나머지 전체학과는 학생부 반영 없이 면접 100%로 뽑는다(요강 5쪽 '가. 성적 반영비율 및 점수'). 그래서 대학이 공개한 내신 입결도 간호학과·치위생과뿐이다. 검정고시 합격자 제출서류는 요강 6쪽 '온라인(정부24) 「검정고시 합격증명서(대입전형용)」 원본 또는 사본'. 입시결과 각주: '* 등록자 평균등급은 최초합격 후 미등록을 제외한, 최종등록자의 평균내신등급 임.' → '등록시 평균내신등급'을 mean, '등록자 최저등급'을 max(커트라인)로 넣었다. 대학이 공개한 가장 최근 입결은 2024학년도(간호학과)이고, 치위생과는 2023학년도가 마지막이라 치위생과는 stats 를 비우고 history 만 넣었다. 2023학년도 간호 수시1 일반전형의 '등록자 최저등급'이 (2022~2024) 글에서는 8, (2021~2023) 글에서는 7.4 로 서로 다르다 — 더 최근 글 값 8 을 썼다.

모집단위합격자 평균(등급)합격자 최저(등급)
간호학과 간호5.87.4

2024학년도 · 최종등록자 기준 · 단위 등급(숫자가 작을수록 좋음)

수시1차 정원외 성인재직

지원자격 2027학년도 신입생 모집요강 6쪽 '6 지원자격' 표 > 정원외 전형 > 성인재직 > 전체학과 — '고등학교 졸업(예정)자 또는 2027년도 2월 고등학교 졸업예정자 / 법령에 의하여 동등이상의 학력이 있다고 인정된 자 / 만25세 이상자 또는 산업체 근무 경력 2년 이상 근무자'. 학력 요건은 검정고시 출신자를 배제하지 않지만 연령 또는 경력 요건을 따로 갖춰야 해 conditional.

수능 최저학력기준 없음

성적 반영 2027학년도 신입생 모집요강 7쪽 '검정고시 합격점수 환산' 표 — 등급 / 합격평균점수: 1등급 98.40~100.00, 2등급 95.60~98.39, 3등급 90.80~95.59, 4등급 84.00~90.79, 5등급 76.00~83.99, 6등급 69.20~75.99, 7등급 64.40~69.19, 8등급 61.60~64.39, 9등급 60.00~61.59. 검정고시 평균점수가 고교생과 같은 1~9 석차등급으로 바뀌어 들어가므로(요강 7쪽 '5) 학생부 없는 자 교과 성적 반영방법', 홈페이지 '성적반영방법'의 '검정고시 합격자 — 검정고시 합격 평균점수를 9등급으로 환산 반영') 입시결과 표의 '등록시 평균내신등급'·'등록자 최저등급'과 같은 축이다. 교과성적 등급별 환산점수는 1등급 400점~9등급 360점(등급간 5점)이지만 우리 환산도 등급이라 등급별 환산점수 표가 필요 없다. 학생부는 간호학과·안경광학과·치위생과만 반영하고(1학년 20%·2학년 30%·3학년 50%, 전학년 전과목 석차등급), 수시모집의 나머지 전체학과는 학생부 반영 없이 면접 100%로 뽑는다(요강 5쪽 '가. 성적 반영비율 및 점수'). 그래서 대학이 공개한 내신 입결도 간호학과·치위생과뿐이다. 검정고시 합격자 제출서류는 요강 6쪽 '온라인(정부24) 「검정고시 합격증명서(대입전형용)」 원본 또는 사본'. 입시결과 각주: '* 등록자 평균등급은 최초합격 후 미등록을 제외한, 최종등록자의 평균내신등급 임.' → '등록시 평균내신등급'을 mean, '등록자 최저등급'을 max(커트라인)로 넣었다. 대학이 공개한 가장 최근 입결은 2024학년도(간호학과)이고, 치위생과는 2023학년도가 마지막이라 치위생과는 stats 를 비우고 history 만 넣었다. 2023학년도 간호 수시1 일반전형의 '등록자 최저등급'이 (2022~2024) 글에서는 8, (2021~2023) 글에서는 7.4 로 서로 다르다 — 더 최근 글 값 8 을 썼다.

모집단위합격자 평균(등급)합격자 최저(등급)
간호학과 간호4.65.7

2024학년도 · 최종등록자 기준 · 단위 등급(숫자가 작을수록 좋음)

수시1차 정원외 수급자 및 차상위

지원자격 2027학년도 신입생 모집요강 6쪽 '6 지원자격' 표 > 정원외 전형 > 수급자 및 차상위 > 간호학과·치위생과 — '고등학교 졸업(예정)자 또는 2027년도 2월 고등학교 졸업예정자 / 법령에 의하여 동등이상의 학력이 있다고 인정된 자 / 수급자 및 차상위계층 해당자'. 학력 요건은 검정고시 출신자를 배제하지 않지만 수급 자격을 따로 갖춰야 해 conditional. 입시결과 표에는 이 전형이 '기초수급'으로 적혀 있다.

수능 최저학력기준 없음

성적 반영 2027학년도 신입생 모집요강 7쪽 '검정고시 합격점수 환산' 표 — 등급 / 합격평균점수: 1등급 98.40~100.00, 2등급 95.60~98.39, 3등급 90.80~95.59, 4등급 84.00~90.79, 5등급 76.00~83.99, 6등급 69.20~75.99, 7등급 64.40~69.19, 8등급 61.60~64.39, 9등급 60.00~61.59. 검정고시 평균점수가 고교생과 같은 1~9 석차등급으로 바뀌어 들어가므로(요강 7쪽 '5) 학생부 없는 자 교과 성적 반영방법', 홈페이지 '성적반영방법'의 '검정고시 합격자 — 검정고시 합격 평균점수를 9등급으로 환산 반영') 입시결과 표의 '등록시 평균내신등급'·'등록자 최저등급'과 같은 축이다. 교과성적 등급별 환산점수는 1등급 400점~9등급 360점(등급간 5점)이지만 우리 환산도 등급이라 등급별 환산점수 표가 필요 없다. 학생부는 간호학과·안경광학과·치위생과만 반영하고(1학년 20%·2학년 30%·3학년 50%, 전학년 전과목 석차등급), 수시모집의 나머지 전체학과는 학생부 반영 없이 면접 100%로 뽑는다(요강 5쪽 '가. 성적 반영비율 및 점수'). 그래서 대학이 공개한 내신 입결도 간호학과·치위생과뿐이다. 검정고시 합격자 제출서류는 요강 6쪽 '온라인(정부24) 「검정고시 합격증명서(대입전형용)」 원본 또는 사본'. 입시결과 각주: '* 등록자 평균등급은 최초합격 후 미등록을 제외한, 최종등록자의 평균내신등급 임.' → '등록시 평균내신등급'을 mean, '등록자 최저등급'을 max(커트라인)로 넣었다. 대학이 공개한 가장 최근 입결은 2024학년도(간호학과)이고, 치위생과는 2023학년도가 마지막이라 치위생과는 stats 를 비우고 history 만 넣었다. 2023학년도 간호 수시1 일반전형의 '등록자 최저등급'이 (2022~2024) 글에서는 8, (2021~2023) 글에서는 7.4 로 서로 다르다 — 더 최근 글 값 8 을 썼다.

모집단위합격자 평균(등급)합격자 최저(등급)
간호학과 간호6.27.5

2024학년도 · 최종등록자 기준 · 단위 등급(숫자가 작을수록 좋음)

출처: 입시결과 전북과학대학교 입학처 공개 자료 · 확인일 2026-09-23 · 입시결과 전북과학대학교 입학처 공개 자료 · 확인일 2026-09-23 · 2027학년도 모집요강 · 확인일 2026-09-23 · 2027학년도 모집요강 · 확인일 2026-09-23

위 수치는 전년도 결과이며 올해 경쟁률·모집인원·전형 변경은 반영되어 있지 않습니다. 합격 여부를 예측하지 않습니다. 지원 전에 반드시 해당 대학 입학처의 그 해 모집요강을 직접 확인하세요.

자주 묻는 질문

전북과학대학교는 검정고시 성적을 어떻게 반영하나요?
전북과학대학교는 검정고시 전 과목 평균 점수를 구간표에 넣어 등급으로 바꿉니다. 전 과목 100점이면 1등급이고, 구간은 9개입니다.
검정고시 전 과목 100점이면 전북과학대학교 기준 몇 등급인가요?
전북과학대학교 구간표로는 전 과목 100점이 1등급입니다. 2027학년도 기준이며 출처는 대학 입학처 공개 자료입니다.

근거

입시 기준은 해마다 바뀌고 전형·모집단위에 따라서도 달라집니다. 지원 전 반드시 해당 학년도 모집요강 원문을 확인하세요. 이 페이지는 참고용이며 합격 여부를 보장하지 않습니다.